事件 办理单位 回复时间 状态
体育场什么时候重修 自然资源局 -- 受理中
车库缴税问题 财政局 2019-08-14 完结
口才比赛您给的回复过于官腔了吧 文化旅游和广播电视局 2019-08-20 完结
异地入伍退伍可以直接回户籍所在地吗 退役军人事务局 2019-08-12 完结
教育局工作制度没有真正建立起来! 教育局 2019-08-16 完结
桥东超市储值卡不退款 市场监督管理局 2019-08-15 完结
关于88号公馆不满足房屋交付条件 住房与城乡建设局 2019-08-05 完结
彻底杜绝在职教师补课的建议 教育局 2019-08-13 完结
8个垃圾箱摆在住宅楼对面,夏天臭气熏天不能开窗 住房与城乡建设局 2019-07-30 完结
2019.07.27日东港电视台举办的口才大赛有作弊嫌疑 文化旅游和广播电视局 2019-08-06 完结
关于设施农业保留附属管理用房的申请 农业农村局 2019-08-09 完结
友好铁路道口晚上火车鸣笛严重影响居民休息 环保局 2019-08-01 完结
投诉与建议 教育局 2019-08-07 完结
东港市黄海早市北门宏伟铝合金门窗非法占地经营 综合执法局 2019-08-05 完结
暑期问题 教育局 2019-07-22 完结
康亦健饮水机理疗床虚假宣传 市场监督管理局 2019-07-23 完结
桥东小学是否有翻建或者新建的打算? 教育局 2019-07-17 完结
光荣之家牌子发放拖延 退役军人事务局 2019-07-16 完结
建议对文化旅游管理局、交通运输局全市通报表扬 营商环境建设局 2019-07-15 完结
建议对文化旅游管理局、交通运输局全市通报表扬 营商环境建设局 2019-07-15 完结
2019年农村购车补贴 财政局 2019-07-19 完结
东港市什么时候能进行垃圾分类 住房与城乡建设局 2019-07-18 完结
2018年房交会承诺要返税 财政局 2019-07-23 完结
东港小学今年的学区会重新划定么? 教育局 2019-07-22 完结
房产证问题 自然资源局 2019-07-05 完结
关于悬挂光荣之家牌 退役军人事务局 2019-07-05 完结
楼下车库私改烧烤店半夜扰民清梦 公安局 2019-07-04 完结
2006年农村旧房翻新至今仍使用旧房房照 自然资源局 2019-07-05 完结
事业单位整合要求相关待遇的求助信 司法局 2019-07-23 完结
教育局机某些机关人员不懂规矩 教育局 2019-07-04 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚博省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚博省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚博建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错