中小学课后服务能否落实
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2018/11/27 15:28:00
留言内容:

2018年10月18日,中共东港市委办下发了《关于规范全市中小学校办学行为和老师教育教学行为的实施方案》,内容十分详细,其中关于推行中小学课后服务一事,要求从2018年10月开始,在全市中小学实施课后服务,非寄宿制学校提供服务不超过2小时,寄宿制学校提供服务不超过4小时。很多家长翘首期盼,不知为何迟迟得不到落实?希望相关领导能给予答复。

办理单位: 教育局
回复信息:

您好:   

    按照亚洲城古怪猴子省委办公厅省人民政府办公厅印发《关于规范中小学办学行为和教师教育教学行为的意见》(辽委办发【2017】93号)、丹东市委办公室丹东市人民政府办公室印发《关于规范全市中小学学校办学行为和教师教育教学行为的实施方案》(丹教办发[2018]49号)和中共东港市委办公室东港市人民政府办公室印发《关于规范全市中小学校办学行为和教师教育教学行为的实施方案》(东委办发[2018]60号)文件精神,东港市教育局于2018年12月5日开始,组织实验、大东、东街、西街等8所城镇小学,开展小学生课后服务(试点)工作。

 

返回顶部
网站导航 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城古怪猴子省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 CCTV 东港新闻网 东港贴吧
版权所有:亚洲城古怪猴子省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城古怪猴子建设管理办公室 辽ICP备11019313号