中小学课后服务能否落实
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2018/11/27 15:28:00
留言内容:

2018年10月18日,中共东港市委办下发了《关于规范全市中小学校办学行为和老师教育教学行为的实施方案》,内容十分详细,其中关于推行中小学课后服务一事,要求从2018年10月开始,在全市中小学实施课后服务,非寄宿制学校提供服务不超过2小时,寄宿制学校提供服务不超过4小时。很多家长翘首期盼,不知为何迟迟得不到落实?希望相关领导能给予答复。

办理单位: 教育局
回复信息:

您好:   

    按照亚洲城省委办公厅省人民政府办公厅印发《关于规范中小学办学行为和教师教育教学行为的意见》(辽委办发【2017】93号)、丹东市委办公室丹东市人民政府办公室印发《关于规范全市中小学学校办学行为和教师教育教学行为的实施方案》(丹教办发[2018]49号)和中共东港市委办公室东港市人民政府办公室印发《关于规范全市中小学校办学行为和教师教育教学行为的实施方案》(东委办发[2018]60号)文件精神,东港市教育局于2018年12月5日开始,组织实验、大东、东街、西街等8所城镇小学,开展小学生课后服务(试点)工作。

 

返回顶部
网站导航 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 CCTV 东港新闻网 东港贴吧
版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号  
ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 ca88 亚洲城
ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 ca88 亚洲城