咨询独生子女补贴政策
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2018/11/27 21:09:00
留言内容:

今年年满60周岁,家里一个孩子,丈夫已故,结婚证丢失,可以申请独生子女补贴吗?

办理单位: 龙王庙镇
回复信息:

您好:

      您咨询的是计划生育奖扶政策,针对您的情况,镇计生助理做出以下答复:

      1、申请人本人为农业户口 2、丧偶后未再婚 3、结婚证丢失到档案部门调取婚姻档案,如满足以上条件,请到户口所在村申请办理计划生育奖扶奖励金。如有疑问,请拨打计生办0415-6685795咨询。

 

返回顶部
网站导航 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 CCTV 东港新闻网 东港贴吧
版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号  
ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 ca88 亚洲城
ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 ca88 亚洲城