农村合作医疗转医疗保险
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2018/11/29 10:03:00
留言内容:

本人是2018年农村合作医疗的参保者,现应聘新工作单位2018年12月需要办理入职五险手续,医疗保险部门要求出示合作医疗管理中心的确认手续,但合作医疗管理中心的答复是无法办理,只能等2019年不再缴合作医疗报废,才能在2019年1月才能办理手续。这种情况直接影响我的工作和工作待遇,请领导帮忙解决。

办理单位: 卫生和计划生育局
回复信息:

2018年11月初至12月末,系我市农村合作医疗缴费期,该时间段内,新农合系统数据将给予冻结,即不能办理退合手续;经与医保部门沟通,可以办理医保手续,请用工单位按要求给予办理。

返回顶部
网站导航 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 CCTV 东港新闻网 东港贴吧
版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号  
ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 ca88 亚洲城
ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 ca88 亚洲城