东港小学增设课后看护 增加家长负担
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2018/12/4 11:46:00
留言内容:

东港小学增设课后看护,增加家长负担 12月3日,孩子回家又拿了一份协议书和申请表,要求家长填写,要求家长自愿参加学生课后看护,我作为家长有几点意见: 一是冬季时间不适合开展小学生课后看护工作,5点钟天已经黑了,回家不安全,学校又不负责安全,出现问题家长自己负责,学校把责任推的非常干净,学校和老师为了挣钱,我们家长埋单,家长有意见。 二是学生家长委员会学校是怎么产生的,是否符合程序,开会家长肯定同意,不同意孩子遭罪了; 三是家长不同意,老师让孩子回家做家长工作,家长坚持不同意,孩子在学校肯定会受气。 四是孩子5点放学,5点前孩子已经饿了,小学生饿肚子能学习吗。 希望学校能从学生及家长方面考虑,不要只考虑给学校和老师增加福利,如果学生安全能解决,我们家长还是同意的。

办理单位: 教育局
回复时间: 2018/12/13 10:30:00
回复信息:

您好:

    学生家长委员会是经班级家长选举、推荐产生,属于家长自身行为;家长不同意,可以选择不参加课后看护,应该相信教师不会对学生有不同的对待,如果出现,学校会迅速纠正;5点左右放学,学生确实存在饿肚子的问题,学校已考虑安排,允许学生带适量的间食。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错