仁达华府儿童主题乐园项目收费过高
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/1/13 20:47:00
留言内容:

仁达华府儿童乐园,办理会员时并没有告知各项游玩项目价格,实际体验过程中每项价格都很高,少的十几元,多的几十元一次,个人感觉项目收费过高,请问相关单位工作人员: 1、园内游乐设施定价是否需要物价部门审核? 2、商家是否可以随意定价? 3、现在各项定价是否合理?请相关人员实地调查各项游戏价格。 4、儿童在园内意外受伤如何处理?办理的会员是不是应该有此保障?强烈要求商家对孩子的人身安全提供充分保障,但办理会员时并未告知此项服务。

办理单位: 物价局
回复时间: 2019/1/22 9:20:00
回复信息:

因实际情况不同,文件变更规定不同,我局需根据具体情况进行答复。如有需要请拨打电话0415-7147945进行咨询。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错