独生子女证怎么办理
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/1/15 15:44:00
留言内容:

我儿子今年18岁,一直没有办理独生子女证,现在能补办吗?怎么个流程?已经领取了好多年的独生子女奖扶金。

办理单位: 卫生健康局
回复信息:

独生子女证自2016年7月1日起,停止办理。按照《亚洲城省计划生育条例》规定,独生子女父母奖励费从办证之月起享受,没有独生子女证,不予享受奖励费。

返回顶部
网站导航 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 CCTV 东港新闻网 东港贴吧
版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号  
亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 亚洲城
亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 亚洲城