关于独生子女补贴问题
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/1/21 11:29:00
留言内容:

我二叔早年闯东北,在那边结的婚,没办结婚证,有一个闺女,后来回的山东,现在就他和闺女两个人,想问一下这种情况可以申请独生子女补贴吗?

办理单位: 卫生健康局
回复时间: 2019/1/24 15:11:00
回复信息:

请咨询户口所在地的民政或者计划生育部门。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错