泰宏食品后面马路常年积水 臭气熏天
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/3/1 12:08:00
留言内容:

东港泰宏食品后面的路面因泰宏食品的排水常年积水,臭气熏天。

办理单位: 环保局
回复信息:

丹东市生态环境局东港分局接到投诉后,局领导立即责成相关科室调查处理,现将调查处理情况报告如下:

东港市泰宏食品有限公司位于经济开发区工业园区内,经营范围是加工杂色蛤,年加工量2000吨左右,污水产生量500多吨,每天产生的污水通过厂内排水管道排入城市管网,未发现有外排现象。执法人员发现厂区后侧有积水现象,检查发现,积水来自旁边的人工滑雪场,由于天气转暖,冰雪融化,滑雪场地势高于路面,雪水融化渗到路面造成积水,非泰宏食品排放的污水。检查人员在现场未闻到异味。


返回顶部
网站导航 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 CCTV 东港新闻网 东港贴吧
版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号  
ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 ca88 亚洲城
ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 ca88 亚洲城