石佛桥下游治理工作
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/3/3 21:04:00
留言内容:

想问下石佛桥下游什么时候开始治理工作?河的两边可以发展产业作物吗?

办理单位: 水利局
回复信息:

李敬海同志你好:

  针对您提出的两个问题,局办公室及时沟通相关业务部门,现答复如下:

  根据《丹东界河防护二期石佛沟、柳林河、安民河回水堤加固工程动迁工作实施方案》(讨论稿)。工程计划在2019年6月通过省水利厅批复,动迁工作将在2019年6月底前全部完成,计划2019年9月开工建设,2020年底前全部完工。

  东港市水利局负责本次动迁的范围是石佛沟、柳林河、安民河三条河流上游起点位于201国道桥,下游终点位于浪东线公路桥。您所提到的石佛桥下游不在该范围内,建议您咨询丹东市水务局相关科室。但是石佛桥下游河两岸按权界归属划分,在东港市水资源服务中心工程管理范围内,不经水资源服务中心允许不可以私自发展产业作物。


返回顶部
网站导航 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 CCTV 东港新闻网 东港贴吧
版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号  
ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 ca88 亚洲城
ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 ca88 亚洲城