咨询小升初划分学区的规定跟标准
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/3/8 12:57:00
留言内容:

孩子父亲是军人,一直在部队,孩子跟妈妈是跟外祖母住在一起,户口跟外祖母一起,房产证是外祖母的名字,这种情况想咨询下,在孩子划分学校的时候是怎么个先后分配方法,谢谢。

办理单位: 教育局
回复信息:

您好:
    您在网站上提到的孩子父亲是军人,孩子母亲出生跟孩子户口出生就与外祖母在一起,这种情况2018年以前是这样规定的,外祖母的户口上如只有小孩母亲一个子女,小孩入学可以按祖母的房产证所在学区划分学校入学,而2019年省市的升学入学政策没有下达,因此还不能有明确的回复,最终结果还要等省市文件下发后,东港市根据上级文件制定我市文件。我们文件制定后将在东港市各种媒体上第一时间公布,敬请您关注东港市各种媒体及东港市政府网站。详细情况可咨询教育局基础教育科,电话:7591988.谢谢!

返回顶部
网站导航 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 CCTV 东港新闻网 东港贴吧
版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号  
ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 ca88 亚洲城
ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 ca88 亚洲城