希望解决马家店镇戴家岗村乡亲们出行难运输难问题
留言类型: 建言献策
留言时间: 2019/3/17 16:08:00
留言内容:

学习强国,不应只喊口号不抓落实 。今日上午(2019.03.17)11点40分许,在我们村(马家店镇戴家岗村)党员群,有党员同志上传一段视频,反应了当下村里路况信息。视频显示,路况糟糕透顶,泥泞的路面上留有深深的车辙,并有两处明显是滑向了路沟。不知道有没有翻车人伤的事件,但是能清晰的听到因为村领导的不作为,群众大声谩骂的声音。 村干部不作为,老百姓怨声载道有视频有真相,绝非恶意会帮中伤,我们每天学习,搞学习,我们的学习精神如果不能落实实处,这是典型的形式主义,这比不学习,更要不得,更可怕至极。东港(戴家岗村隶属于亚洲城省东港市马家店镇),作为沿海发达国家级百强县。理应在民生建设,回馈社会,服务人民的责任与任务上,起到榜样作用,走在全国前列。不应也不能拖了国家建设小康社会的后腿。 视频发布党员群里至下午17时许(2019.03.17),不见有村领导回应。 我觉得,有问题不怕,知难而上,迎刃而解,才是我党我大中国的优良传统与作风。村官村官,不为民请愿,始终怀揣“多一事不如少一事”的心思而不作为,难怪惹人问候家人。希望在此反馈,能得到帮助解决乡亲们出行难,运输难,出行难问题。不要真的出现交通事故,恐怕后果严重,不堪设想!

办理单位: 马家店镇
回复信息:

       留言人,您好,感谢您对政府工作的监督,也感谢您对家乡交通问题的关注。

      马家店镇在接到留言后,迅速核实了解相关情况,经镇政府研究决定,成立以党委副书记为组长的工作小组,以驻村第一书记、村干部、镇交通办为组员。同时第一时间跟留言人进行了沟通,由于留言人身在外地,留言人指定一名村民与工作小组沟通,工作小组与指定村民沟通后将在近期及时到村里进行现场勘查并给予村民一个满意的答复。

       感谢您的监督和留言。

 

返回顶部
网站导航 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 CCTV 东港新闻网 东港贴吧
版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号  
亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 亚洲城
亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 亚洲城