镇政府与村委会之间的隶属关系
留言类型: 建言献策
留言时间: 2019/3/20 11:35:00
留言内容:

东港市人民政府网站在乡镇网页右下角下属单位是各行政村,我认为村不应该是乡镇政府的一个下属单位,这样的说法不妥。村民委员会与乡镇人民政府之间不是上下级领导关系,而是一种管理指导建设的关系。《村委会组织法》第四条规定:乡、民族乡、镇的人民政府对村民委员会的工作给予指导、支持和帮助,但是不得干预依法属于村民自治范围内的事项。村民委员会协助乡、民族乡、镇的人民政府开展工作。

办理单位: 龙王庙镇
回复时间: 2019/3/21 9:10:00
回复信息:

感谢您对网站工作的关注和支持!镇网站工作人员已将您的建议反馈给上级部门。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议,祝您身体健康、生活愉快!

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错