一个农民的心愿!
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2019/4/2 16:48:00
留言内容:

市长您好! 我是我是龙王庙镇大棚房拆迁农户这次房子被拆除了,当时拆出的时候镇里答应我们给我们恢复重建,到现在20多天了一点信息都没有,头几天我们一起的也是房子被拆两口子住在旅店出来去大棚的的路上被车撞了男的腿断了,我们这些家几乎都和老人孩子住在一起,现在老人孩子都住在别人家里20多天确实不太方便,希望领导能尽快帮我们解决一下,麻烦谢谢!

办理单位: 龙王庙镇
回复时间: 2019/4/9 14:02:00
回复信息:

您好:

大棚房整治工作是由市政府组织领导,统一安排部署实施。已彻底拆除的大棚房何时进行重建需等上级部署。我镇相关部门正积极与相关部门沟通,争取早日为百姓解难。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错