出租车司机漫天要价,想半路甩客
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/4/5 14:18:00
留言内容:

我从东港高铁北站下车乘坐出租车辽F 95868,打车到客运站,出租司机要一口价15,我强烈要求打表计费,不同意,最终要我付款11元,且半路欲将让我下车,有微信支付记录,我拨打7105470投诉无人接听,特此投诉!!!

办理单位: 交通运输局
回复时间: 2019/4/9 15:22:00
回复信息:

    4月9日,被投诉司机来我单位配合调查,经查,该司机存在不按照规定违规收费的行为。给投诉人赔礼道歉,依据规定给予200元罚款处理。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错