房产处对面东胜学堂拖欠学费拒不退还
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/6/2 17:23:00
留言内容:

年初学校答应退还学费两千多元人民币,已经到今天,老师跑路,学校不认,维权无门。可能不止我一个人,还有好多家长被骗,校方以自己也有亏损为理由,一拖再拖

办理单位: 教育局
回复时间: 2019/6/6 9:26:00
回复信息:

该办学机构未经审批为非法办学。经与办学人联系沟通协商,由办学人在一个月内分期返还所交费用。第一笔500元已经返还。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错