电动自行车 摩托车标准
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/6/2 18:16:00
留言内容:

准备购买电动自行车或者电动摩托车,请问一下有什么规范要求 ?

办理单位: 东港市交警大队
回复时间: 2019/6/4 11:57:00
回复信息:

您好!关于电动自行车或者电动摩托车的的情况如牌证登记和驾驶证申领等,请向交警部门咨询。联系电话:7123435

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错