椅圈如厕改造
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2019/6/9 11:32:00
留言内容:

市长您好,很早就听说过小甸子那边的如厕家家户户都进行了改造,如果不改造可以领马桶钱。我就想问一下椅圈镇的农村如厕什么时候进行改造?还是已经开始了只是由于一些原因钱没有发给百姓,此问题我已于一个月前在网上反映给椅圈镇但是没有得到答复,现在公务员办事效率都这么慢了吗?还是刻意的不想回,希望市长大人能给我们百姓一个满意的答复。

办理单位: 椅圈镇
回复时间: 2019/6/12 14:28:00
回复信息:

       您好,您上次的留言我们已经联系沟通相关部门,并给予了回复。针对此次您提出的问题,我镇改厕工作多年来都是按照东港市爱卫办相关安装政策来实施。采取办法:老百姓自愿申请,自主安装。如果安装时老百姓不需要厂家提供的马桶,由厂家返款200元给老百姓,老百姓自己购买马桶。2019年至今,改厕工作上级尚未部署安排。

       如还有其它问题,欢迎留言咨询,或直接拨打镇卫生办电话:0415-7826388。

       谢谢。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错