新华美辰小区物业不作为
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/6/28 13:11:00
留言内容:

我居住在新华美辰小区16#楼  26日晚18:00  我将电动车停放在12#楼和13#楼中间的停车棚里 ,27日早上上班  发现电动车电瓶被盗,于是报警 并调取监控录像,同时联系物业管理方面,得到的答复是 “小区物业方面不负有责任,能做的是帮忙调取监控,并配合派出所做调查”,然而,作为业主,我们每年缴纳大量物业费给物业,物业当然有义务做好小区内治安的管理,监控显示27日凌晨2:00小偷作案,2:52分骑车逃离小区,没有有任何保安人员在小区内做治安排查,我认为这是小区物业方面的失职与不作为!现在事情花园派出所已经立案,时隔一天,没有收到派出所的反馈,也许仍在调查中,但是新华美辰物业——东淇物业的态度是 对业主的财产损失不负责任,昨天我更换了新电瓶花费800元,特向大东街道求助,处理东淇物业的不作为行为,并对我所造成的损失给予说法!

办理单位: 大东街道
回复时间: 2019/7/1 17:20:00
回复信息:

您好:

    新华美辰小区的东淇物业是由其业主委员会聘用的,该物业是否存在不作为行为,建议您与该小区业主委员会进行沟通处理。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错