楼下车库私改烧烤店半夜扰民清梦
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2019/7/2 8:47:00
留言内容:

各位领导好,我家住海鸥花园,去年楼下&#40靠西面)有车库改了两个烧烤店,晚上吃烧烤的人,再喝点酒,整个东港都是他滴了。夜里12点多了,还在楼下扯犊子。喝多了打架的也会发生。我们楼层算高的,也听的一清二楚。经常睡觉被吵醒。甚至想报警。又觉得浪费警力。浪费国家资源。先投诉一下。不知道能否有管制?喝酒撸串不要紧,能不能不要扰民。

办理单位: 公安局
回复时间: 2019/7/4 16:11:00
回复信息:

已将此情况通报至新港边境派出所,相关人员将对此事进行进一步处理。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错