水利小区小学是哪个学区?
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/7/2 16:07:00
留言内容:

水利小区是是不是实验小学学区?如果现在把房照都改成父母的名字,然后吧父母和孩子的户口都迁到水利小区,秋天能否去实验小学上学前班以及正常小学入学?

办理单位: 教育局
回复时间: 2019/7/11 9:01:00
回复信息:

葛于同志您好:

    您提到的学区问题,按照2018年以前的招生工作及学区划分方案水利小区是实验小学学区,2019年的招生工作和学区划分方案还没有最后确定,如果按照您所说的方法如学区没有调整在2019年秋季入学仍然不能去实验小学学前班以及入小学,如果仍然是划分在大东小学按您所说的方法就可以去大东小学入学。

    谢谢您的关注,敬请您多关注各种媒体。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚洲城省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚洲城省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚洲城建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错