关于孤山镇老车站道路维护的后续问题
留言类型: 建言献策
留言时间: 2019/7/13 9:59:00
留言内容:

关于上次建言:孤山镇老车站,地上一个大坑,夏天是水池,冬天是冰场。车辆一过,水溅行人。车辆胡乱停靠,街边商业门店土路尘土飞扬。政府前一阶段给与回复: 1.把该处低洼地段维修纳入孤山镇污水管线建设道路恢复工程中,待污水管线建设工程结束后一并实施; 2.镇内道路恢复后,孤山镇城镇建设管理部门对中大街、南大街及该地段等主干道路规划停泊车位,重画停、行车标线。 希望政府言而有信,借这次孤山镇内道路改造摊铺,一并解决老车站脏乱差问题。老百姓谢谢你们!

办理单位: 孤山镇
回复时间: 2019/7/16 10:41:00
回复信息:

刘艳君你好!

你提出的“关于孤山镇老车站道路维护的后续问题”已经按照上次的答复进行了安排,近期将付诸实施。感谢你孤山镇基础设施建设的关心和支持!

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚博省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚博省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚博建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错