8个垃圾箱摆在住宅楼对面,夏天臭气熏天不能开窗
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2019/7/29 16:26:00
留言内容:

华苑锦绣小区南侧,中国免税公司东南门,韩东路上,摆着8个垃圾箱,里面装的是附近餐厅的厨余垃圾及居民的生活垃圾。夏天天气炎热,垃圾发出的恶臭气味十分难闻。附近居民不能开窗通风。

办理单位: 住房与城乡建设局
回复时间: 2019/7/30 15:47:00
回复信息:

        7月25日接到市民投诉后,我局住房和城乡建设事务服务中心工作人员第一时间赶到现场,对现场情况进行了查看,市民投诉情况属实。

        住房和城乡建设事务服务中心保洁部门立即派出4名职工对周围所有的垃圾箱、地面进行了彻底的清洗冲刷。并且今后将对该地的垃圾箱进行定期喷洒除臭剂、驱虫药,尽量将异味消除,还周围居民一个干净、整洁的生活环境。由于垃圾箱的位置不能随意更换,希望市民能多多理解。感谢您对我们工作的支持!


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚博省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚博省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚博建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错