教师资格证学历认证报告
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/8/1 11:53:00
留言内容:

老师们您好&#58    我是2019年毕业生,我在学信网上申请学历认证时,页面提示无法认证,但可以下载“教育部学历证书电子注册备案表”,我也不清楚咋回事。我想咨询下老师,领取的时候带着这个备案表可以吗?

办理单位: 教育局
回复时间: 2019/8/2 10:37:00
回复信息:

您好:

    2019年应届毕业生,本人领取除了带身份证以外,需携带毕业证书、学位证书原件以及教育部学历证书电子注册备案表。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚博省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚博省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚博建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错