关于88号公馆不满足房屋交付条件
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2019/8/1 14:51:00
留言内容:

尊敬是市长, 您好,之前反应的关于88号公馆小区26号楼不满足合同约定的交付条件进行交房的问题,广大业主很不满意,这个问题至今没有得到相关部门的答复,还望明查,尽快为民做主,谢谢

办理单位: 住房与城乡建设局
回复时间: 2019/8/5 14:06:00
回复信息:

您好,针对您所提出的问题答复如下:一、该商品房工程质量验收完毕,正在办理施工备案手续,并且该商品房已取得房屋测绘报告。二、该商品房建设单位已经向燃气主管部门备案,现准予供气;供水管道已接入城市供水管网。三、根据《亚博省城市供热条例》第二十三条“新建建筑供热设施保修期为两个供热期,在保修期内,不得暂停供热。未办理入住手续的房屋,由建设单位承担热费;已办理入住手续的房屋,由购买人承担热费”四、供电和物业费问题不在我局业务范围之内。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚博省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚博省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚博建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错