新兴家园楼下烧烤扰民再度发生,店外经营,目无法纪
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/8/6 18:45:00
留言内容:

1.首先非常感谢综合执法局和派出所干警们于8月2日去现场勒令圣燃烧烤店违规占道店外经营,并取证,感谢你们的辛苦付出,为居民生活环境的汗水付出。 2.该店在8月3.4日停止店外经营后,于8月6日傍晚6:30分,再次进行店外占道摆摊经营,属于屡教不改,依然我行我素,目无法纪,公然挑战执法部门威信,恳请综合执法局和派出所等部门干警对该店进行进一步的处罚。 3.新兴家园全体业主对该店自7月21日开业以来,店外经营大声喧哗至凌晨2.3点的扰民违法行为忍无可忍,苦不堪言,老人孩子无法正常生活,该店店主及服务人员多次向临近业主示威,请执法部门彻底清除这种危害居民生活的毒瘤。

办理单位: 公安局
回复时间: 2019/8/8 14:39:00
回复信息:

您好,昨晚联合综合执法对其进行了清理,对烧烤物品予以扣押。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚博省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚博省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚博建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错