东港市市场监管局307顾军呵斥群众拒不道歉
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/8/7 8:11:00
留言内容:

东港市市场监管局307顾军呵斥群众拒不道歉,顾军同志专业水平不强,对待群众的提问一问三不知,并且歪曲办事群众意思表达,呵斥办事群众无理取闹。办事人员都是根据法律法规对提出对违法企业的质疑,但顾军就法律法规视而不见,而不是耐心解答办事群众的质疑。

办理单位: 市场监督管理局
回复时间: 2019/8/9 16:11:00
回复信息:

网友您好!

我局在接到该投诉后进行了调查,经查:投诉人于2019年6月4日通过我局12315及民心网连续投诉某公司成立超过六个月不经营,应当予以吊销而不是同意企业注销。我局在接到此投诉后,对该投诉情况进行了调查,在调查过程中,投诉人于6月10日到我局进行了咨询,工作人员告知投诉人正在进行调查,并告知了法律规定。6月12日,投诉人又通过电话向我们了解进展情况,工作人员告知了正在调查并会在规定时间内向其反馈,电话沟通过程中存在服务不够耐心,解答过于简单的问题。6月18日,投诉人到我局询问投诉情况,工作人员又对其进行解答,并告知最近两天内就可以给他反馈。6月19日上午,我们将调查结果向投诉人予以了反馈。下午,投诉人再次来到我局了解情况,我们又将调查结果及依据的法规向其告知。在告知后,由于投诉人对结果不满意引起了争执,作为机关工作人员,没有耐心的对投诉人进行解释,并在语言上发生冲突,我局责成当事人向投诉人予以赔礼道歉。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚博省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚博省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚博建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错