养老保险补缴问题
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/8/7 9:57:00
留言内容:

养老保险补缴截止至2019.8.7是真的么

办理单位: 社保局
回复时间: 2019/8/8 10:00:00
回复信息:

你好:

对于你咨询的问题回答如下:根据人社部、财政部《关于进一步加强职工基本养老保险基金收支管理的通知》(人社部发[2016]132号)规定及近期要求,为做好我市欠费补缴收尾工作,对尚在办理补费的,延期到2019年8月9日17:00,以后不再允许补缴,9日前,若上级叫停,按要求执行。你若是灵活就业人员欠费,抓紧时间来社保窗口进行补缴保费。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 亚博省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:亚博省东港市人民政府 主办单位:东港市电子亚博建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错